В преддверии Дня российского студенчества в ГБОУ РХГИ 21 января прошла встреча учащихся 9 - 11 классов со студентами. Клявлина Азалия и Тагирова Гульназира - студенты  5 курса Уфимского университета науки и технологий с Факультета башкирской филологии востоковедения и журналистики. Клявлина Азалия - выпускница нашей гимназии! В ходе встречи девушки рассказали о своем учебном заведении, об особенностях учебных занятий, о системе поощрения студентов, ознакомили с мероприятиями, которые проводятся в университете. Также поделились первыми впечатлениями о студенческой жизни. Учащиеся активно включились в беседу, задавали интересующие вопросы. Встреча получилась очень теплой и поучительной. Мероприятие прошло в рамках профориентационного цикла «Мир профессий». Подводя итог, студенты посоветовали ребятам выбирать профессию по душе и относиться к этому выбору серьезно. Так же подчеркнули о необходимости усиленно трудиться для того, чтобы успешно сдать экзамены и поступить в ведущие ВУЗы России и Республики Башкортостан. Благодарим Азалию и Гульназиру за интересную встречу и поздравляем с Днем студенчества!