КОНКУРС НАБРОСКОВ в рамках Республиканской выставки "Молодые художники Башкортостана - 2026" состоялся 10.04 в Уфимской художественной галерее, в котором приняли участие более 70 участников.
В основном это студенты - факультета изобразительных искусств УГИИ им.З.Исмагилова, художественно-графического факультета БГПУ им.Акмуллы, художественного отделения Уфимского училища искусств.
Подробнее - vk.com/wall-7511841_918

САМЫМИ юными участниками художественного мероприятия стали учащиеся 9–10 кл. РХГИ.
Юные художники РХГИ приобрели бесценный опыт краткосрочной работы в материале, с интересом общались с выпускниками РХГИ, ныне студентами художественных вузов, а также окунулись в творческую атмосферу большого художественного события.
Благодарим воспитателя Машкову О.Н. за сопровождение учащихся на интересное творческое мероприятие!